Семинар в начальной школе

16 октября на кафедре начальных классов прошел региональный научно – практический семинар по теме: «Проектирование – новая компетенция учителя начальной школы». Анна Викторовна Молокова, доктор педагогических наук, ведущий научный сотрудник научно-методического центра «Современные технологии», зав. кафедрой начального образования ГАОУ ДПО НСО НИПКиПРО, представила участникам особенности и практическую значимость применения в образовательном процессе проектирования. Светлана Александровна Зайцева, зам. директора по УВР в начальной школе рассказала об особенностях применения ИКТ в образовательном процессе гимназии №10. Учителями Н.В.Братковой, Н.А.Шкурупий, Е.В.Карповой, Е.В.Допира были проведены открытые уроки с решением проектных задач. Работу семинара продолжили на мастер- классах, где педагоги: С.А.Зайцева, Т.А.Зайцева, О.Г.Лычагина, В.Г.Полякова обсуждали с коллегами особенности различных способов решения проектных задач на учебных занятиях, во внеурочной деятельности, применение возможностей платформ ГлобалЛаб, Началка.ру , использование цифровой лаборатории PASCO в исследовательской деятельности младших школьников.Учителя Е.В.Галкина, О.Н.Коробова поделились опытом создания виртуальных экскурсий. Коллегам были представлены проекты учащихся Мамонтова Д., Черникова Л. Были подведены итоги семинары. Участники семинара дали высокую оценку качеству организации и проведения мероприятия, значимости и актуальности заявленной темы. Спасибо за сотрудничество!