Игры математики

Прошедшая неделя в гимназии была полна событий - декада науки и проектов охватила всех гимназистов. Помимо стендовых докладов, конкурса плакатов, выступлений, проектов кафедра математики провела серию математических игр, викторин, турниров.

Учащиеся шестого класса под руководством Князевой Т.Х. провели математическую викторину среди учеников начальной школы. В восьмых классах (учитель Подлегаев А.В.) прошел математический турнир "Своя игра", вопросы которого были связаны с историей Новосибирска. Гимназисты из 10Э (учитель Додуладенко С.Н) участвовали в викторине "Для чего нужна математика". В 8Б классе (учитель Кондакова Е.Н) прошла математическая игра. В пятых и шестых классах в математических состязаниях "Новосибирск в задачах" и "Математика - это удивительно" были задействованы студенты НГПУ, проходящие в гимназии педагогическую практику. Ученики 7М класса (учителя Борисова А.М., Могулева О.А.) участвовали в региональной интеллектуальной игре "МИФ - Математика. Информатика. Физика", где заняли 3-е место.

Все классы принимали активное участие в данных соревнованиях, получая не только новые знания, но и заряды хорошего настроения.

nsk nsk2