НОВОСТИ КАФЕДРЫ АНГЛИЙСКОГО ЯЗЫКА

За период с ноября 2016 года по январь 2017 года состоялось два заседания МО учителей английского языка.

2 ноября 2016 г. руководитель английской школы Сухина В. И. акцентировала внимание учителей кафедры на прописанную во ФГОСах компенсаторную компетенцию, т. е. на развитие у учащихся языковой догадки, умение прогнозировать содержание текста, умение игнорировать лексические трудности и использовать словарные замены.

Учитель Чупахина А. А. посвятила свой доклад обучению лексики и грамматики в средней школе.

На заседании были подведены итоги успеваемости за первую четверть.

9 января 2017 года учителя кафедры знакомились с методикой работы с газетной статьей. Своим опытом работы в этом напрвлении поделилась Варшицкая Е. Е.

Картушина И. Я. привлекла внимание коллег к проблеме "Целеполагания и рефлексии на уроках английского языка"

Заведующей кафедрой Роменской А. В. был проведен анализ качественной и количественной успеваемости учеников за первое полугодие, а так же обрисованы перспективы дальнейшей работы учителей нашей кафедры. Например, шла речь о подготовке к "Декаде науки и проектов", которая традиционно проводится в школе в феврале.

27-28 января прводится региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по английскому языку. Нашу гимназию представят 6 старшеклассников- призеров, занявшие 2-3-и места в городском этапе олимпиады.

9-е классы- Сельдемешев В., Михайлова Ю.

10-е классы- Пономаренко В., Семенченко А., Янковская А., Шефер Ж.

Пожелаем удачи нашим ребятам!