О декаде науки и проектов на кафедре английского языка

Декада науки и проектов на кафедре английского языка в 2014 году она была посвящена культуре, т.к. этот год ЮНЕСКО обозначило как год культуры во всем мире.
Как обычно, декаде предшествовала большая подготовительная работа. На совещании учителей старших по параллелям, была определена тематика работы по классам.
Так, начальная школа сконцентрировались на теме «Культура поведения в обществе. Этикет». По этой теме были проведены беседы, состоялся просмотр фильмов на английском языке о культуре поведения в разных жизненных ситуациях, были подготовлены инсценировки, разыграны сценки.
Пятые классы посвятили декаду детской литературе Британии и Америки. Темой декады для 6-х классов была избрана «Праздники, фестивали Британии». Параллель седьмых классов выбрала тему «Английская поэзия». Учащиеся не только выступали с презентациями, посвященными известным британским поэтам, но состязались в конкурсе на лучшего переводчика. Победителями стали
Семенченко Аня – I место;
Бунькова Оля, Дорофеева Лиля – II место;
Могулева Лиза – III место.
Восьмые классы выбрали тему «Культура общения». Они выступали с презентациями о поведении в общественных местах, о манерах поведения в магазине, отеле, на улице, банке, звучали диалоги, разыгрывались различные сценки. Поскольку в 2014 году празднуется юбилей В.Шекспира, девятые классы посвятили декаду его юбилею и английскому театру. В конкурсе переводов сонетов В.Шекспира победили:
Уланова Алиса – I место;
Семченок Виктория – I место;
Клепиков Никита - II место.
Параллель десятых классов выбрали тему «Живопись Британии». Учащиеся одиннадцатых классов изучали тему «Театр и Кино Британии».
По результатам декады самые активные учащиеся были награждены грамотами, а 36 учеников, участвовавших и в презентациях, и в представлениях, и в конкурсах, и в оформлении школы получили различные сертификаты. Все учителя английского языка получили благодарность за проделанную работу.

dsc 1475dsc 1819