День естественных наук и экономики

Закончилась декада науки и проектов – показ достижений ребят по предметам, пропаганде знаний и привлечение к участию во внеурочной работе новых участников.
День кафедры естественных наук и экономики состоялся 14 февраля 2014 года. В этот день все желающие могли приобщиться к Международной неделе охраны китов, которая проходила в этот время и поучаствовать в выставке рисунков. На школьном радио проходили встречи с интересными людьми: учащимися, которые участвуют в различных проектах по биологии, географии, химии.
Участвуя в проекте «Сезонные миграции учеников», пятиклассники рассказали Гимназии об интересных местах России и мира, в которых они побывали прошлым летом, поделились своими впечатлениями.
Учащиеся шестых классов выступили с докладами о формировании вкусовых ощущений, вреде табачного дыма, распространенности вредных привычек и шумовом загрязнении в гимназии перед одиннадцатиклассниками.
Ученики восьмых классов приняли участие в конференции «Охраняемые территории России» и поделились своими знаниями о заповедниках и национальных парках нашей Родины. Также ученики восьмых классов сняли веселый видеоролик об уходе за зубами и провели для всех желающих презентацию опытов по "Занимательной химии".
А Костенко Надя и Платонова Олеся, ученицы 9 класса провели викторину в 4 классах и выявили среди них знатоков природы.
Также девятиклассники побывали на экскурсии, посетив молочный завод. Узнали, как осуществляются процессы приготовления кисломолочных продуктов и творожков.
Интересно проведённая декада помогла обогатить знания ребят, проявить их инициативу и самостоятельность, способствовала раскрытию их талантов.