"День кафедры общественных наук"

10 Февраля в Гимназии в рамках 11-ой Декады науки и проектов состоялся «День кафедры общественных наук». Учащиеся представили научные доклады по правоведению, политологии и результаты исторических изысканий в рамках проведения междисциплинарных уроков по общественным наукам. Большая перемена была отмечена грандиозной исторической акцией «Первомайская демонстрация». Учащиеся пятых классов приняли участие в исторической игре «Древний Рим». Создатель исторических костюмов Мельников Андрей (клуб исторических реконструкций «Северный ветер»), продемонстрировал ребятам древнеримские доспехи, после чего пятиклассники с радостью примерили их. Завершился день кафедры общественных наук торжественным заседанием историко-дискуссионного клуба. Участники этого проекта подготовили ряд интересных сообщений по истории семьи, основанных на исторических источниках из семейных архивов.