КОНКУРС ПЕДАГОГИЧЕСКИХ ПРОЕКТОВ АССОЦИАЦИИ МОЛОДЫХ ПЕДАГОГОВ ЦЕНТРАЛЬНОГО ОКРУГА ГОРОДА НОВОСИБИРСКА

. -> Научная деятельность

10 апреля в Гимназии №10 прошел конкурс педагогических проектов Ассоциации молодых педагогов Центрального округа (АМП ЦО) города Новосибирска.
При поддержке администрации округа, активисты АМП представили значимые педагогические идеи представительному жюри во главе с Валентиной Степановной Пель, директором ИМПиСР НГПУ, к.п.н. Обращаясь к участникам конкурса, Валентина Степановна отметила высокий потенциал представленных работ и необходимость выхода лучших из них на муниципальный и региональный уровень.

По итогам конкурса в номинации «ЛУЧШИЙ КОРРЕКЦИОННЫЙ ПРОЕКТ» победу одержала Яковчик Ольга Михайловна. Идея создания «теневого театра» очень впечатлила и членов жюри, и участников конкурса. Необходимо отметить одно из достоинств данного проекта: его активная форма обучения даёт возможность детям с задержкой умственного развития проявить своё творчество, фантазию, возможность реализовывать свои способности.
Победителем в номинации «ЛУЧШИЙ ПРОЕКТ В СФЕРЕ ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ» стала Довыдова Галина Николаевна, старший воспитатель (МКДОУ «Детский сад №330 комбинированного вида «Аринушка»). Проект эколого-валеологического воспитания дошкольников представляет собой природосообразный процесс обучения, воспитания и развития, ориентированный на формирование гармоничных отношений ребенка с окружающей средой, которые проявляются через познавательные, нравственные, эстетические и практические составляющие и активное отношение к своему здоровью. Идея данного проекта была высоко оценена жюри.
Победителем в номинации «ЛУЧШИЙ ПРОЕКТ, НАПРАВЛЕННЫЙ НА РАЗВИТИЕ ОБУЧАЮЩИХСЯ» Мосякова Анна Сергеевна, учитель биологии (МБОУ СОШ №131). Проведение метапредметной игры-квеста «Планета знаний» показалась членам жюри отличной возможностью сделать учебный процесс ярче, интереснее, а также показать всю взаимосвязь учебных дисциплин.

Лауреатами конкурса стали:
- Апанасенко Татьяна Викторовна, учитель по развитию восприятия и воспроизведению устной речи, («Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат № 37 I, II вида»);
- Зуева Ольга Евгеньевна, учитель русского языка и литературы («Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат № 37 I, II вида»);
- Чабанюк Марина Сергеевна, воспитатель (МКДОУ «Детский сад № 448 комбинированного вида «Серебряный колокольчик»);
- Пушкарева Алена Анатольевна воспитатель, (МКДОУ «Детский сад № 448 комбинированного вида «Серебряный колокольчик»);
- Николаева Наталия Александровна, воспитатель, (МКДОУ «Детский сад №420 комбинированного вида «Сибирячок»;
- Алехина Дарья Александровна, учитель биологии, (МАОУ Гимназия №10).

Сертификат участника конкурса получат:
- Гришина Лариса Александровна, учитель физики, МКС(К)ОУ С(К)ОШ№37 I, II вида;
- Бочкарева Эльвира Владимировна, учитель математики МКС(К)ОУ С(К)ОШ№37 I, II вида;
- Чухлебова Полина Александровна, воспитатель, МКДОУ «Детский сад №330 комбинированного вида «Аринушка»;
- Бабкина Валентина Владимировна учитель географии, (МБОУ СОШ №17);
- Парфенова Ирина Викторовна, учитель английского языка, (МБОУ СОШ №17);
- Карпусь Маргарита Олеговна, инструктор ФК, МДОУ «Детский сад № 193 комбинированного вида»;
- Игнатова Валентина Владимировна, учитель-логопед, «Детский сад № 193 комбинированного вида»;
- Михальченко Юлия Геннадьевна, воспитатель, МКДОУ д/с 423;
- Тимонова Алевтина Игоревна, воспитатель, МКДОУ д/с 423;
- Бодрова Анна Андреевна, учитель истории, МБОУ СОШ № 120;
- Чупина Лариса Анатольевна, учитель-логопед, Детский сад № 451 комбинированного вида «Теремок».

Оргкомитет Первого конкурса педагогических проектов АМП ЦО благодарит всех участников и желает дальнейших профессиональных и творческих побед!!!