Печать
Победители окружного смотра-конкурса Talent Show (3 апреля 2014г.)

-> Конкурсы

1.Номинация соло                      I место - Вершинина Анастасия (школа №84)
       II место - Выскубова Арина (школа №168)
       III место - Гуркин Артем (гимназия № 10)
 
2.Номинация ансамбли            I место - “Mothers Never Die” (гимназия № 4)
       II место - “Crazy” (гимназия № 10)
       III место -   “Its time” (гимназия № 13)
 
3.Номинация декламация        I место - Минкин В. и Попова В. “All the worlds a stage …”
                  II место - Сысоева Е. “Escape at Bedtime” (гимназия №1)
      III место -   Куцуренко Е. “Don’t bring camels …”(лицей №9)
 
4. Номинация инсценировка   I место - “Three Little Pigs” (гимназия № 4)
                                                     II место - “Theatre”Минкин В. и Попова В.(гимназия № 10)
                                                     III место - “Green Grasshopper” (гимназия № 13)
 
5. Номинация мюзикл             I место - “Charley and the Chocolate Factory”(гимназия № 10)
                                                    II место - “An Incident with an Angel” (гимназия № 4)
     III место - “Bremen Musicians” (школа №17)

Специальные призы получили:

  1. Мюзикл “Tea Leaves” за декорации и костюмы
  2. The Magician Jazzза лучшее пение в скетче
  3. cамый юный участник (инсценировка “Three Little Pigs”)
  4. Минкин Валентин за лучшую игру на сцене
Печать
Внутригимназические конкурсы

-> Конкурсы

Фотоконкурс "Мир, окружающий нас" (февраль 2013)

Конкурс стендовых докладов (февраль 2013)

 269 001 img 3311-1 img 4141 mia img 0609

Школьный Фотоконкурс «Мир, окружающий нас» проводился 06 февраля - 16 февраля 2013 года в рамках основных мероприятий Декады науки и проектов 2013. Cроки приема конкурсных заявок с 21 января по 04 февраля 2013 г. 
Прием заявок осуществлялся в ауд. 14 и телецентре; контактные лица: Углянская Валентина Вадимовна, Давыдов Максим Евгеньевич.

Положение о фотоконкурсе              

Работы, участвующие в фотоконкурсе

ПОДВЕДЕНЫ ИТОГИ ФОТОКОНКУРСА-2013! ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЕЙ!

 Номинация "Мой питомец" - Елизавета Могулева, 6б 

Специальная премия - "Самый необычный питомец" - Екатерина Борисова, 3в

Номинация "Мир вокруг нас" - из-за недостаточного количества участников жюри приняло решение 1 премию не присуждать.

Особой премии удостоен Савич Дмитрий, 7в - за цикл фотографий "Зимние прогулки по Первомайскому скверу".
Премией удостоена Могулева Полина, 8а - за особо интересный ракурс 
при фотосъемке.

Номинация "Новосибирску 120 лет" Кучерова София, 11м.

Приз зрительских симпатий получил мопс Мия (фото Бирюковой Маши, 3а).

Жюри также благодарит Кадилова Сергея Геннадьевича за предоставленные фотографии, выполненные на профессиональном уровне.

СПАСИБО ВСЕМ!

 

Внутригимназический конкурс стендовых докладов учащихся проводился 06 февраля - 16 февраля 2013 года в рамках основных мероприятий Декады науки и проектов 2013.
Сроки приема заявок с 30 января по 04 февраля 2012 г. 
Прием заявок осуществлялся в медиатеке, ауд. 14; в информационно-методическом центре, ауд. 27., контактные лица: Углянская Валентина Вадимовна.

Подробнее о конкурсе стендовых докладов

Печать
ПЕГАС

-> Конкурсы

content-PegasusВ организации конкурса по литературе "Пегас" принимают участие: Государственный Эрмитаж, Институт русской литературы РАН (Пушкинский дом), издательство «Вита Нова» и Инновационный институт продуктивного обучения СЗО РАО.
Основной целью конкурса является развитие интереса у учащихся к литературе, повышение их общего культурного уровня, развитие творческой активности.
Порядок проведения конкурса
Задания конкурса разработаны для четырех возрастных групп (3-4 классы, 5-6 классы, 7-8 классы, 9-11 классы) и охватывают разнообразные аспекты школьного курса литературы.
На выполнение заданий отводится 75 минут.
Каждый участник получает лист с заданиями конкурса и бланк ответов для компьютерной обработки.

В 2013 году конкурс состоялся 30 января. От нашей гимназии в нем приняли участие 296 учащихся.

В "Золотую сотню" в 2013 году вошли Переладова Алина (7Б) и Андросова Елена (4Б). ПОЗДРАВЛЯЕМ!

Победители по параллелям.
 

Место в школе

Фамилия и имя

Количество баллов

3 класс                                       

1

Егоров Ярослав, 3А

32

2

Ендовицкий Андрей, 3Б

30

3

Ли Софья, 3Г

26

4 класс                                       

1

Андросова Елена, 4Б

34

2

Корсак Елизавета, 4В

29

3-4

Ишимова Ольга, 4В

27

3-4

Риччи Мария, 4Б

27

5 класс                                        

1

Ендовицкая Екатерина, 5А

37

2

Мурашко Марьяна, 5Б

36

3

Зенкова Елизавета, 5Б

35

6 класс                                       

1

Аникина Алена, 6В

31

2-4

Раннева Ольга, 6В

30

2-4

Гребенкина Александра, 6А

30

2-4

Кандикова Алиса, 6А

30

7 класс                                       

1

Переладова Алина, 7Б

41

2

Сорокина Владислава, 7Б

39

3

Орлова Варвара, 7Б

38

8 класс

1

Мелиди Георгий, 8Б

40

2

Умутбаева Наиля, 8Б

39

3

Бернухова Екатерина, 8Б

38

9 класс

1-2

Ипатьева Влада, 9В

34

1-2

Карзанова Елена, 9В

34

3-4

Савченко Елизавета, 9Б

33

3-4

Кононова Анна, 9В

33

11 класс

1-2

Рукина София, 11А

38

1-2

Четверикова Дарья, 11А

38

3

Тупицына Екатерина, 11А

37

Печать
Чип

-> Конкурсы

chip

Конкурс ЧИП приглашает к участию любителей природоведения, географии, биологии, астрономии, физики, химии, экологии... Конкурс проводится для учащихся 1-10 классов.
Символ конкурса – рыжий любознательный лисенок Чип, который вместе с участниками конкурса изучает нашу планету Земля, ее растительный и животный мир, историю развития человечества и родную страну.
ЧИП проводится ежегодно в третий четверг апреля, результаты передаются в школы к 1 сентября.

Официальный сайт конкурса http://www.konkurs-chip.ru

Конкурс "ЧИП-2013" состоялся 18 апреля.

 Победители по параллелям.

Место в школе Фамилия и имя Количество баллов
2 класс                                       
1 Рязанова Алиса, 2Г 66
2-3 Швец Евгений, 2Б 53
2-3 Жаворонкова Валентина, 2Б 53
3 класс                                       
1 Чернов Александр, 3В 95
2 Ендовицкий Андрей, 3Б 75
3 Бубликов Богдан, 3Г 70
4 класс                                        
1 Солодова Мира, 4А 70
2 Колачев Константин, 4А 69
3-4 Драгочинский Андрей, 4А 68
3-4 Квасенко Семен, 4А 68
7 класс                                       
1 Корнилов Никита, 7Б 60
2 Кухлова Дарья, 7Б 59
3 Ралко Олеся, 7А 58
8 класс                                       
1 Уланова Алиса, 8А 74
2 Бернухова Екатерина, 8Б 71
3 Рябышев Павел, 8Б 70

 Общие итоги по России будут подводиться в сентябре 2013 года.

Печать
Кенгуру

-> Конкурсы

kenguru logo

Миллионам ребят во многих странах мира давно уже не надо объяснять, что такое «Кенгуру», — это массовый международный математический конкурс-игра под девизом «Математика для всех». Главная цель конкурса — привлечь как можно больше ребят к решению математических задач, показать каждому школьнику, что обдумывание задачи может быть делом живым, увлекательным, и даже веселым!

Конкурс "Кенгуру-2013" состоялся 21 марта 2013 года.
В конкурсе приняли участие 447 гимназистов.
 
Победители по параллелям
Место в школе Фамилия и имя Количество баллов
2 класс                                       
1 Луцкий Федор, 2Б 78
2 Миронов Алексей, 2Б 74
3-4 Зухбая Анна, 2Б 70
3-4 Каземиров Алексей, 2Б 70
3 класс                                       
1-2 Бычихина Алена, 3Б 72
1-2 Сильман Денис, 3В 72
3 Оганесян Роберт, 3В 63
4 класс                                        
1 Андросова Алена, 4Б 78
2 Колачев Константин, 4А 73
3 Пентегов Виктор, 4А 69
5 класс                                       
1 Титков Роман, 5Б 64
2-3 Вегера Глеб, 5Б 59
2-3 Ночевник Степан, 5Б 59
6 класс                                       
1 Ким Юния, 6Б 67
2 Семенченко Анна, 6В 60
3 Раннева Ольга, 6В 59
7 класс                                       
1 Кухлова Дарья, 7Б 52
2 Новикова Вероника, 7А 45
3 Романов Вячеслав, 7Б 41
8 класс                                       
1 Назаренко Степан, 8Б 74
2 Фирстова Полина, 8В 68
3 Пьявчук Алёна, 8Б 64
9 класс                                       
1 Ефремов Иван, 9В 54
2 Сафонова Татьяна, 9А 53
3 Колягина Виктория, 9А 51
10 класс                                       
1 Приходько Валентин, 10Б 76
2 Чертков Максим, 10Б 65
3-4 Захарова Алена, 10А 59
3-4 Жданович Анна, 10Б 59
11 класс                                       
1 Ким Владимир, 11М 81
2 Белов Антон, 11М 78
3 Коханова Анастасия, 11М 68

В список призеров "Надежды Кенгуру" по Новосибирской области вошла Андросова Елена (4Б).

О конкурсах предыдущих лет Вы можете узнать на сайте http://mathkang.ru/

 

Печать
BRITISH BULLDOG

-> Конкурсы

 bb18 декабря 2012 года состоялся шестой игровой конкурс по английскому языку «British Bulldog». 

 С содержанием предыдущих Конкурсов можно ознакомиться на сайте www.runodog.ru
 В пятом конкурсе приняли участие 861 274 учащихся из 15 325 школ восьмидесяти трех регионов России и девяти стран.

 В 2012 году от нашей гимназии участвовали 375 обучающихся из 3-8 классов.

Призером России стала Гребенкина Александра, 6А

В "Золотую сотню" Новосибирской области вошли Бернухова Анастасия (6А) и Целевич Алексей (7В).

 Победители по параллелям

 Место в школе

Фамилия и имя

Количество баллов

3 класс                                        Максимальное количество баллов - 50

1

Павлова Дарья

33

2-4

Ли Софья

32

2-4

Фенева Алиса

32

2-4

Ендовицкий Андрей

32

4 класс                                        Максимальное количество баллов - 50

1

Андросова Елена

45

2

Велижанина Елизавета

42

3

Риччи Мария

41

5 класс                                        Максимальное количество баллов - 60

1

Романенко Александр

46

2-4

Старикова Ирина

45

2-4

Старчикова Вера

45

2-4

Вегера Глеб

45

6 класс                                        Максимальное количество баллов - 60

1

Гребенкина Александра

58

2

Бернухова Анастасия

57

3-4

Семенченко Анна

56

3-4

Дорофеева Лилия

56

7 класс                                        Максимальное количество баллов - 60

1

Целевич Алексей

56

2

Сорокина Владислава

50

3-5

Ельшина Александра

48

3-5

Кухлова Дарья

48

3-5

Ткачук Даниил

48

8 класс                                        Максимальное количество баллов - 60

1

Уланова Алиса

55

2

Панова Елизавета

54

3

Демченко Алина

53

 

 

 

Печать
КИТ

-> Конкурсы

kit

21 ноября 2012 года проводился пятый Всероссийский конкурс «КИТ – компьютеры, информатика, технологии». Подробнее о конкурсе Вы можете узнать на сайте http://konkurskit.org

Конкурс проводится в формате тестов. На выполнение работы дается 60 минут (во втором и третьем классах – 45 минут).
По итогам конкурса для всех участников определяется место в школе, районе, регионе и процент участников, набравших меньшее количество баллов. Для учащихся 2-3 классов определяется только место по школе.
Участие в конкурсе для учащихся основано на принципе добровольности. В конкурсе принимают участие обучающиеся классов, заранее подавшие заявку Егошиной И.В.

 

Победители Всероссийского конкурса "КИТ-компьютеры, информатика, технологии" по параллелям
 
Место в школе Фамилия и имя Количество баллов
2 класс                                       
1 Осадчий Николай, 2Б 59
2 Луцкий Степан, 2Б 55
3 Костина Александра, 2Б 54
3 класс                                       
1 Молчанов Михаил, 3Г 57
2 Козырева Анастасия, 3Г 56
3 Степанко Иван, 3Г 49
4 класс                                        
1 Андросова Елена, 4Б 78
2 Ипатов Леонид, 4Б 74
3 Григорьева Александра, 4Б 72
5 класс                                       
1 Колбышев Сергей, 5В 85
2 Сельдемешев Виктор, 5В 74
3 Усольцев Максим, 5В 73
6 класс                                       
1 Пономаренко Владимир, 6Б 83
2 Козлова Полина, 6Б 77
3-4 Ипатьева Ангелина, 6Б 71
3-4 Поливанова Надежда, 6Б 71

 

 

Печать
Русский медвежонок

-> Конкурсы

labelЯзыкознание кажется многим школьникам сводом сухих и скучных правил. Чтобы преодолеть это заблуждение, открыть детям красоту науки о языке, с   2000 года ежегодно проводится международная игра-конкурс «Русский медвежонок – языкознание для всех».

В 2011 году она привлекла 2 844 173 участника из России, Украины, Казахстана, Армении, Латвии, Молдовы, Кыргызстана, Узбекистана, Эстонии, Индии, Израиля, ОАЭ, США, Германии, Финляндии, Великобритании, Болгарии и других стран.

Подробности о конкурсе — на сайте www.rm.kirov.ru. Здесь же опубликованы задания всех прошедших конкурсов.

     Русский медвежонок - 2012

     Русский медвежонок - 2013

В 2013 году конкурс состоялся в четверг, 14 ноября 2013 года. Участвовали 715 обучающихся.

В 2012 году конкурс состоялся в четверг, 15 ноября. Участвовали 611 обучающихся нашей гимназии.

Победители по параллелям

Место в школе

Фамилия и имя

Количество баллов

2 класс                                        Максимальное количество баллов - 110

1

Толстикова Софья, 2В

67

2

Мазуренко Тимофей, 2Г

66

3-4

Юферова Дарья, 2Б

65

3-4

Жаворонкова Валентина, 2Б

65

3 класс                                        Максимальное количество баллов - 110

1

Гехт Екатерина, 3В

105

2

Медведкина Светлана, 3В

100

3

Ендовицкий Андрей, 3Б

82

4 класс                                        Максимальное количество баллов - 120

1

Андросова Елена, 4Б

88

2

Ишимова Ольга, 4В

87

3-4

Зорина Елизавета, 4В

82

3-4

Велижанина Елизавета, 4Б

82

5 класс                                        Максимальное количество баллов - 120

1

Романенко Яна, 5Б

96

2-3

Ярославцева Диана, 5Б

94

2-3

Конышко Элиана, 5В

94

6 класс                                        Максимальное количество баллов - 120

1

Бунькова Ольга, 6В

89

2

Гладких Евангелина, 6Б

83

3

Ким Юния, 6Б

79

7 класс                                        Максимальное количество баллов - 120

1

Голючков Артем, 7В

79

2

Сорокина Владислава, 7Б

79

3

Ельшина Александра, 7А

77

8 класс                                        Максимальное количество баллов - 120

1

Бернухова Екатерина, 8Б

99

2-3

Иванова Анастасия, 8Б

95

2-3

Ведрова Анастасия, 8Б

95

9 класс                                        Максимальное количество баллов - 120

1-2

Савченко Елизавета, 9Б

89

1-2

Борисова Дарья, 9Б

89

3-4

Сибирцева Анастасия, 9А

85

3-4

Степанова Дарья, 9В

85

10 класс                                      Максимальное количество баллов - 120

1

Захарова Алена, 10А

105

2

Насырина Азиза, 10А

90

3

Лебедева Елена, 10А

80

11 класс                                      Максимальное количество баллов - 120

1

Иванов Руслан, 11Э

101

2

Ершов Константин, 11М

97

3-8

Максак Александра, 11Э

96

3-8

Тупицына Екатерина, 11А

96

3-8

Поваренкина Полина, 11Э

96

3

Трапезников Илья, 11Э

96

3

Ким Владимир, 11М

96

3

Каневский Всеволод, 11Э

96

В «Золотую сотню» по Новосибирской области вошли Гехт Екатерина (3В), Бернухова Екатерина (8Б), Захарова Алена (10А).