НПК НОУ "Сибирь"

. -> учебный процесс

ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ
по научно-практической конференции «Сибирь»

В конференции принимают участие школьники 9-11 классов.

Городской этап - 3-11 февраля 2016г.

Итоги XXXII Открытой городской НПК НОУ "Сибирь"

Программа ХХХV Открытой городской НПК НОУ "Сибирь" (2016 год)

Форма участия в конференции - устный доклад (7-10 мин.)
Участникам конференции необходимо иметь при себе свой напечатанный экземпляр текста доклада.

Рекомендации к написанию и требования к оформлению научно-исследовательской работы
Научная работа учащихся представляет собой самостоятельное исследование (теоретическое, экспериментальное, аналитическое). Избранная тематика должна соответствовать возрастным возможностям автора. Принимая во внимание особенности научного творчества школьников, работа должна содержать достаточную степень участия автора. Необходимо четко обозначить в работе долю личного участия автора и роль научного руководителя. Работы, являющиеся рефератом опубликованных научных исследований, не принимаются. Работа должна быть лаконичной, но не в ущерб ясности и полноте содержания.

Требования к работе
Работа оформляется в виде печатного текста (объем до 25 страниц с приложениями).
Объем работы – не менее 5 печатных страниц формата А 4, интервал – 1, кегль – 14, шрифт – Times New Roman.
Если доклад представляется на секцию «Информатика», автором на-правляется текст работы в печатном варианте объемом до 16 страниц и про-граммный продукт на диске.

Структура работы:
Введение;
1. Теоретическая часть (характеристика основных понятий, используе-мых в исследовании);
2. Практическая часть (описание хода проведенного исследования, об-суждение полученных результатов);
3. Заключение (выводы, с возможными практическими рекомендациями по применению результатов исследования);
4. Список источников информации;
Приложения (фото, рисунки, схемы и т.д.).

Работы, выполненные более чем двумя соавторами, не принимаются.

Критерии оценки научно-исследовательских работ школьников
Степень актуальности и новизны.
Постановка цели и задач; их реальность и достижимость.
Обзор источников и литературы.
Методика исследования.
Соответствие возрастным интересам.
Соответствие выводов поставленным задачам.