Печать

XI Декада науки и проектов (2013-2014 уч.год)

. -> учебный процесс

Положения
План проведения
Итоги

В Гимназии № 10 с 06 февраля по 19 февраля 2014 года проводится XI Декада научно-исследовательской и проектной деятельности гимназистов под общей темой «Гимназия в культурном пространстве мира, страны, родного края».
В рамках Декады предусмотрены следующие мероприятия:

  • внутригимназический конкурс стендовых докладов учащихся;
  • школьный фотоконкурс «Мир, окружающий нас»;
  • предметные дни, в рамках которых организованы:

- защита проектов;
- встречи гимназистов с представителями науки (экскурсии, лекции);
- выступления гимназистов основной и старшей школы перед обучающимися начальной школы с интересными научными фактами (в форме рефератов, демонстрационных опытов и т.п.) по различным предметам;
- конкурсы газет;
- другие.

ПЛАН ПРОВЕДЕНИЯ XI ДЕКАДЫ НАУКИ И ПРОЕКТОВ
Сроки проведения – с 06 февраля по 19 февраля 2014 года

6 февраля

четверг

ОТКРЫТИЕ

Актовый зал

Сухина В.И.,
Рукина О.Д.,
Баранцева Т.А.

6 – 15 февраля

Внутригимназический конкурс СТЕНДОВЫХ ДОКЛАДОВ учащихся

Заявки с 30.01 по 04.02

Углянская В.В.

ФОТОКОНКУРС

«Мир, окружающий нас»

Заявки с 21.01 по 04.02

Давыдов М.Е.,
Углянская В.В.,
Егошина И.В.

10 - 14 февраля

Декада науки и проектов в начальной школе

7 февраля

пятница

ДЕНЬ ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ И СПОРТА

10 февраля понедельник

ДЕНЬ КАФЕДРЫ ОБЩЕСТВЕННЫХ НАУК

12 февраля среда

ДЕНЬ МАТЕМАТИКИ.

Городская интеллектуальная игра «МИФ» в 8 классах (14.00 час., актовый зал). Отв. Могулева О. А. – зам. директора по УВР

13 февраля четверг

ДЕНЬ КАФЕДРЫ ИНЖЕНЕРНЫХ ТЕХНОЛОГИЙ –

информатика, физика, технология.

14 февраля пятница

ДЕНЬ КАФЕДРЫ ЕСТЕСТВЕННЫХ НАУК И ЭКОНОМИКИ

17 февраля

понедельник

ДЕНЬ КАФЕДРЫ АНГЛИЙСКОГО ЯЗЫКА

Подведение итогов Декады организационным комитетом (14.20 час., конференц-зал)
Отчеты зав. кафедрами по итогам проведения Декады принимаются до 13.00 час. 18 февраля
Сдавать Клепиковой М.Ю.

18 февраля

вторник

ДЕНЬ СЛОВЕСНОСТИ.

19 февраля

ЗАКРЫТИЕ ДЕКАДЫ.

Награждение.

Сухина В.И.,
Рукина О.Д.,
Баранцева Т.А.

 

Мероприятия кафедры инженерных технологий на Декаду науки и проектов-2014 (06 февраля – 19 февраля)

Мероприятие
Дата проведения
Классы
Отв. преподаватель
  1. 1.
Интеллектуальный турнир по информатике в 8а, 8б классах
12 февраля (среда)
по расписанию, каб. 26-27
8а, 8б
Егошина И.В., Иванченко И.П.
  1. 2.
Занимательная викторина «Информашка»
10 февраля (понед), каб. 26
Углянская В.В., Иванченко И.П..
  1. 3.
Интеллектуальный турнир по информатике в 8в классе
10 февраля (понед.), 2 урок (каб. 26)
Углянская В.В., Иванченко И.П..
  1. 4.
Конкурс «Робот-цветовод»
10 февраля (понед), 3-5 уроки
15 февраля (суббота)
9а, 9б, 9в
Углянская В.В., Иванченко И.П.
Егошина И. В.
  1. 5.
Городской интеллектуальный турнир «МИГ»  
12 февраля (среда),
3, 5 уроки
7-е классы
Иванченко И.П., Углянская В.В.
  1. 6.
КВН «Я всех круче по информатике!»
13 февраля (четверг),
5,6 уроки
5-6е классы
Углянская В.В., Иванченко И.П.
  1. 7.
Ярмарка   задач по информатике
13 февраля (четверг), 11-00, холл 2 этажа
Иванченко И. П.
  1. 8.
Конкурс стендовых докладов
13 февраля (четверг),
12-05, холл 2 этажа
Все заявки
Углянская В.В.
  1. 9.
Фотоконкурс «Мир, окружающий нас»
13 февраля (четверг), с 10-00, холл 2 этажа
Голосование на приз зрительских симпатий
Егошина И. В.
  1. 10.
Радиоэфир «Занимательная информатика»
13 февраля по расписанию радиоэфира)
Углянская В.В.
  1. 11.
Конкурс компьютерных рисунков «Олимпиада Сочи-2014»
13 февраля (четверг), мониторы
5 а,в
Егошина И. В.
  1. 12.
Олимпиада по программированию 10-е классы
13 февраля (четверг),
12 февраля (среда)
10а, 10э
10б
Углянская В.В., Иванченко И.П.
Егошина И. В.
  1. 13.
Защита творческих работ по технологии
13 февраля (четверг), 50 каб.
 
5-8 классы
Гришина М.В.
  1. 14.
Экспериментальное шоу по физике «Секреты измерений»
13 февраля (четверг), 11.00, холл 3-го этажа
 
9 классы
Сыроквашин М.Н.,
Владимирова М.Я.
  1. 15.
Лекция в начальной школе «Что можно сделать обычной линейкой?»
в течение Декады
9 классы
Сыроквашин М.Н.,
Владимирова М.Я.
  1. 16.
Выступление творческого коллектива в национальных костюмах
Закрытие Декады
5-8 классы
Гришина М.В.
  1. 17.
Конкурс им. Г.Г. Васиной
 
Углянская В.В. (Лебедева Е., 11а класс)
  1. 18.
Выпуск газет
7а,7в класс – «Безопасный интернет»
Углянская В.В., Иванченко И.П.
7-11 классы
Владимирова М.Я., Сыроквашин М.Н.

 Мероприятия кафедры естественных наук и экономики (14 февраля 2014 года)

Мероприятия
Участники
Время проведения
Суд над этанолом (игра)
10 А класс
8.30 – 9.10. каб. 56
Встречи с интересными людьми (школьное радио)
6 классы
9.10 – 9.20, 10.05 – 10.15
Проект Хакасия
6Б класс
9.20 – 10.05, каб. 33
Занимательная химия.
8 А, Б классы
10.15. – 11.00.
«Мы приглашаем в путешествие»
демонстрация проектов (телевидение)
Ученики 7-х классов
11.00 – 11.20.
Проекты «Сезонные миграции пятиклассников»
5 классы
11.00 – 11.20; 12.05 - 12.25
Холл второго этажа
Радуга таблицы Д. И. Менделеева. (Исследовательские проекты учащихся)
Ученики 9Б класса
11. 20. каб. 56
Устный журнал «Международный День действий в защиту рек, воды и жизни» (школьное радио)
Ученики 8 – 9 классов
12.05 – 12.25
Игра – викторина для 4 классов «Знатоки природы»
Ученики 9 классов
 
Конференция «Охраняемые территории России»
Ученики 8 А-Б классов
15.02.2014.
Викторина: 180 лет со дня рождения Д.И. Менделеева
9В класс
12. 25, каб. 56
Выступление с докладами по результатам исследований
6 классы
13.10 – 14.00, каб. 33
Конкурс рисунков к Международной неделе охраны китов (Всемирный день защиты млекопитающих).
5-8 классов
В течение декады

 ИТОГИ