Открытая межвузовская олимпиада "Будущее Сибири"

. -> учебный процесс

В 2012 - 2013 учебном году министерство образования. науки и инновационной политики Новосибирской области совместно с вузами г. Новосибирска проводит Открытую межвузовскую олимпиаду школьников Сибирского федерального округа "Будущее Сибири". В Олимпиаде могут принимать участие обучающиеся 8, 9, 10, 11 классов. Объявлено проведение олимпиады по следующим секциям: физика, химия.

Олимпиада проводится в 2 этапа. Первый (отборочный) этап по физике состоится 12 декабря 2012 года в 08.30. Второй этап по физике  - в марте 2013 года (принять участие смогут лишь те, кто участвовал в I туре).

Согласно Положения об Олимпиаде, победители и призеры 1 этапа (30% от всех участников) смогут принять участие в заключительном этапе.

При поступлении в вуз, в зависимости от избранного предмета, соответствующего профилю олимпиады, победители и призеры заключительного этапа получают следующие льготы: зачисление в вуз без экзамена по профилю выбранной дисциплины (химии, физики) или зачет 100 баллов по предмету вместо ЕГЭ.

Желающих участвовать в первом отборочном туре приглашают для составления заявки к зав. кафедрами точных наук и естествознания Углянской Валентине Вадимовне (ауд. 14, 26, 27), Аргуновой Людмиле Юрьевне (ауд. 33), либо к учителям физики и химии.